Компания Sumitomo Chemical Co., Ltd. объявила, что ее южнокорейский филиал, LG MMA Corporation (LG MMA), начинает строительство завода по производству полимера метилметакрилата (ММА) мощностью 40 тыс. тонн в год.

На заводе будет использована принадлежащая Sumitomo Chemical технология непрерывной полимеризации в массе, обеспечивающая выпуск высококачественного ПММА оптического качества с минимальными затратами. Ввод предприятия в строй намечен на июль 2005 года.

Подразделение LG MMA располагает заводами по производству мономера ММА суммарной мощностью 100 тыс. тонн в год, а также заводом по производству полимера метилметакрилата мощностью 50 тыс. тонн в год, который использует технологию суспензионной полимеризации. Компания поставляет свою продукцию клиентам в Южной Корее и других странах Азии.

В последнее время наблюдается рост спроса на оптический ПММА, применяемый в производстве таких продуктов как жидкокристаллические световые панели. Чтобы удовлетворить данный спрос, Sumitomo Chemical предоставила лицензию на технологию непрерывной полимеризации в массе компании LG MMA, что позволяет южнокорейскому филиалу поставлять оптический ПММА на быстрорастущий рынок жидкокристаллических дисплеев.

После ввода в строй нового завода LG MMA в Корее, суммарные мощности заводов Sumitomo Chemical по производству оптического полимера ММА в Японии, Сингапуре и Корее составят 135 тыс. тонн.