Японская компания Sumitomo Chemical увеличивает свое присутствие в Азии. Компания намерена расширить производство полипропиленовых компаундов на своем предприятии в Китае, а также запустить две новые линии в Таиланде и Саудовской Аравии, сообщает Plastinfo.ru.

Фирма Sumika Polymer Compounds, СП Sumitomo Chemical 55% и Toyo Ink Manufacturing 45%, планирует удвоить мощность производства ПП компаундов. Китайский завод нарастит производство ПП компаундов до 22 тыс. тонн в год, сейчас 11 тыс. тонн.

В промышленной зоне Бангкока появится производство полипропиленовых компаундов мощностью 11 тыс. тонн. Продукция с этого завода будет выпускаться для японской автомобильной промышленности, которая до 2010 года вырастет на 30%.

Новая линия в Саудовской Аравии будет производить 10 тыс. тонн компаундов на Petro Rabigh, принадлежащей на 50% Sumitomo Chemical и на 50% Saudi Aramco.

Новые производственные линии в Таиланде и Саудовской Аравии начнут свою работу в середине 2008 год. Все производства будут функционировать под объединенным международным брендом Sumika Polymer Compounds.