В рамках подписанного документа определены возможные направления развития совместных проектов по производству биокомпонентов для моторных топлив, модифицированного дорожного битума, смазочных материалов.

Направления партнерства в части Даунстрим были обозначены в ходе состоявшейся в январе текущего года на площадке комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» встречи руководства «Татнефти» с представителями MOL Group (в состав которой входит Slovnaft). 

Slovnaft – предприятие по переработке сырой нефти (НПЗ), расположенное в Братиславе, Словакия. Максимальная годовая мощность переработки - 6 миллионов тонн сырой нефти, которая поставляется преимущественно по трубопроводу «Дружба». В производственном портфеле доминируют моторное топливо (около 4,5 млн т / год), химические вещества (200 тыс. т / год) и первичные пластмассы (400 тыс. т / год). «Словнафт» входит в число наиболее технологически оснащенных нефтеперерабатывающих заводов в Европе. Треть производимого моторного топлива продается в Словакии, а две трети экспортируется, главным образом, в Чехию, Австрию, Польшу и Германию. Пластмассы продаются по всей Европе.