Один из ведущих российских производителей полиэтиленовых труб для водо- и газоснабжения ЗАО "Техстрой" (Татарстан) планирует построить в Новосибирске свой завод стоимостью 400-500 миллионов рублей, передает Plastinfo со ссылкой на «Прайм»  и пресс-службу губернатора Новосибирской области. Губернатор Василий Юрченко обсудил детали инвестиционного проекта с инициатором – генеральным директором ЗАО "Техстрой" Алексеем Алексеевым.

В ходе встречи была достигнута договоренность о строительстве второго в России завода по производству полиэтиленовых труб в Новосибирской области. Завод, который планируется построить на территории промышленно-логистического парка, на первоначальном этапе будет рассчитан на 100-150 рабочих мест.

На новосибирском заводе будет организовано производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Новое предприятие будет оснащено высокотехнологичным оборудованием, его строительство планируется начать уже в 2012 году. Инвестиции в первую очередь проекта, по предварительной оценке, составят 400-500 миллионов рублей.

"Новосибирск – интересный, перспективный регион, поэтому мы приняли решение заходить на территорию региона с новым проектом и инвестициями", - отметил Алексеев. "Главная задача сегодня – увеличение масштабов экономики. К каждому инвестору у нас индивидуальный подход. Если предлагаемые инвестиционные проекты идут в одном направлении с развитием региона, то мы поддерживаем такие проекты. По нашему инвестиционному законодательству предусмотрен широкий перечень мер государственной поддержки инвестиционных проектов – от субсидий до налоговых льгот", - сообщил  губернатор.

Компания Creon приглашает Вас принять участие в Девятой Международной Конференции «ПВХ 2012».
Дата проведения: 26 июня 2012 г.  Место проведения: отель «Балчуг Кемпински», г. Москва.
Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru