Новый завод по производству компаундов для автомобилестроения запустит Tessenderlo через год в Китае. Таким образом, компания намерена обслуживать крупнейший глобальный авторынок, сообщает Plastinfo.ru.

Группа Tessenderlo (Брюссель, Бельгия) должна построить завод по выпуску термопластичных эластомеров (ТПЭ) и компаундов ПВХ в провинции Цзянсу, Китай. Новый завод, расположенный в 90 км от Шанхая, планируется запустить осенью следующего года. Производство будет управляться CTS Automotive Compounds (Chiangsu) Ltd, филиалом французской CTS (дочка Tessenderlo). Предполагается создать на новом производстве около 70 рабочих мест. CTS в настоящее время имеет производственные площадки во Франции и Польше.

Новое производство, состоящее из трех линий, охватит выпуск ТПЭ-компаундов CTS Tefabloc, используемых для подушек безопасности, герметизации, кабелей и деталей интерьера, а также ПВХ-компаундов Marvyflo для приборных и дверных панелей. Вся продукция будет продаваться на азиатском рынке. В Tessenderlo говорят, что новый завод отражает стратегию компании по увеличению присутствия на растущих автомобильных рынках и особенно в Азии. Китай является крупнейшим авторынком в мире, отодвинув в 2009 году на второй план рынок США.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.