Ассортимент огнеустойчивых материалов Ticona пополнился новым продуктом. Теперь возможности жидкокристаллических полимеров в производстве посуды увеличились. Компания Ticona Engineering Polymers (Германия) добавила новую позицию к серии огнестойких жидкокристаллических полимеров (LCP). Vectra Trex предназначен для процессов теплового формирования и обладает всеми свойствами материалов серии Vectra, такими как хорошая стабильность размеров, устойчивость к высоким температурам и воздействию химических веществ.

«Новый Vectra Trex идеально подходит для процессов экструзии и термоформования, – говорит Эдвард Халлахан (Edward Hallahan), менеджер по маркетингу высокопроизводительных полимеров. – Первоначально Ticona предлагает марку Vectra Trex 541 с 40% минеральных наполнителей».

Согласно производителю, теплостойкость при изгибе Vectra Trex 541 составляет 245 °С, вязкость расплава до трех раз больше, чем у стандартных наполненных жидкокристаллических полимеров. Новый материал может использоваться в различных областях: например, в медицине Vectra Trex 541 подойдет для производства стерилизуемых лотков и оборудования.

Vectra Trex 541 расширяет прикладные возможности для использования LCP-полимеров в кухонной посуде и пищевой промышленности, сообщает Plastinfo.ru. Согласно Ticona, кухонная посуда, сделанная из LCP, является достойной альтернативой для форм и кастрюль, изготовленных из металла.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.