В первом квартале 2021 года компания Titan International зафиксировала чистые продажи в размере 403,5 млн $, что на 18,2% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Чистая прибыль Titan за первый квартал составила 13,6 млн $, при этом в первом квартале 2020 года компания зафиксировала чистые убытки в размере 25,5 млн $.

Как заявил президент и главный исполнительный директор компании Пол Рейц (Paul Reitz), результаты Titan за первый квартал были наилучшими с первого полугодия 2018 года.

"Сильное восстановление, которое мы начали наблюдать на мировом рынке сельскохозяйственных шин в четвертом квартале, теперь ускорилось и включает также растущий спрос на шины для землеройной и строительной техники, превышающий первоначальные ожидания», – отметил он.

По его словам, за первый квартал года объемы поставок шин для сельскохозяйственной и промышленной техники выросли на 15% и 19% соответственно. Такая динамика рынка в сочетании с программой Titan по сокращению затрат позволила увеличить валовую прибыль на 13,2%, отмечает топоф.

По словам Пола Рейца, компания ожидает, что положительная динамика на сохранится в течение 2021-2022 года, несмотря на возможные колебания на мировом рынке.