Американские телеканалы сообщают, что закрытый сейчас завод Goodyear в Юнион-Сити, Теннеси, в скором времени снова может начать работать. Mестные СМИ пишут, что заводом заинтересовалась «одна крупная компания», которая, возможно, собирается купить, модернизировать и заново открыть завод.

Канал WPSD-TV из Кентукки в частности заявил, что «несколько надежных источников, пожелавших остаться неизвестными, сообщили, что заводом интересуется несколько крупных компаний, одна из которых – Titan Tires». Сама компания Titan на вопросы журналистов ответила, что «не дает комментариев в подобных ситуациях».

Goodyear решила закрыть завод в Юнион-Сити в феврале этого года, заявив, что этот шаг позволит компании экономить по 80 миллионов долларов в год. В итоге завод был закрыт на полгода раньше заявленного срока 11 июля 2011 года, из-за чего лишилось работы свыше 1 800 человек. Завод работал с 1969 года и считался крупнейшим работодателем Юнион-Сити, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.