По сообщению пресс-службы компании, 25 октября, начался надзорный аудит системы менеджмента (СМ) ЗАО «ГК «Титан». Система менеджмента, разработанная и внедренная в соответствии с требованиями международных стандартов, успешно функционирует на предприятиях Группы компаний «Титан» с 2006 года. В прошлом году на предприятиях Группы компаний «Титан» прошел ресертификационный аудит, который подтвердил соответствие системы менеджмента требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и BS OHSAS 18001 в соответствии с заявленной областью сертификации. Пришло время первого надзорного аудита, сообщает Plastinfo.ru.

На вводном совещании Тимофей Короткий, ведущий аудитор «Bureau Veritas Certification»*, осветил план предстоящей работы, выразив надежду на взаимопонимание и открытость со стороны работников компании. Соответствие требованиям международных стандартов будет устанавливаться традиционными методами: посредством интервью с работниками предприятий, изучения представленной документации, результатов выполненной деятельности, непосредственным наблюдением за процессом работы сотрудников.

Накануне прошел координационный совет, на котором были проанализированы результаты внутренних аудитов и дана оценка готовности подразделений к внешнему аудиту СМ. Валерий Фролов, заместитель генерального директора по стратегическому развитию и управлению персоналом ЗАО «ГК «Титан»», в высоком качестве системы менеджмента компании уверен. «Наше спокойствие базируется на том, что есть знания и опыт. Мы всегда серьезно готовимся к аудиту, понимаем силу и эффективность системы менеджмента, цель которой – в любой ситуации поддерживать компанию в управляемом состоянии», – отметил он. Итоги аудита будут озвучены в пятницу на заключительном собрании.

*«Bureau Veritas Certification» - независимая организация, входящая в число ведущих международных сертифицирующих органов. С 2006 года, на протяжении трех лет с момента сертификации, специалисты организации осуществляли постоянный надзор за соблюдением предприятиями Группы компаний «Титан» всех требований, установленных системой менеджмента.