Компания Titan International сообщает о квартальных убытках в размере 24,9 млн $ на фоне 11,5%-го снижения продаж, которое Titan связывает с уменьшением спроса и неопределенностью на своих ключевых рынках.

Потери второго квартала негативно сказались на показателях Titan за полугодие; компания зафиксировала потери в размере 18,3 млн $, что составляет заметный контраст с прошлогодними прибылями за первую половину года, достигшими 42,7 млн $.

Продажи за второй квартал 2014 года составили 523,7 млн $, а потери по прибыли - 29,7 млн $. Чистые продажи за полугодие достигли 1,06 млрд $, что ниже прошлогоднего уровня на 9,3%.

Продажи сократились на 13% в результате снижения спроса на продукцию для добывающей промышленности и большого сельскохозяйственного оборудования. Невыгодный курс валют также снизил продажи на 1%. Сокращение чистых продаж за полугодие было скомпенсировано за счет включения результатов недавно приобретенного бизнеса Волтайр-Пром, продажи которого выросли на 5% и составили 54,6 млн $.

“Наши результаты второго квартала показывают, что, хотя существуют и области уверенного спроса, в целом бизнес страдает от снижения спроса, - заявил главный исполнительный директор и председатель компании Морис Тейлор (Maurice Taylor). - Спрос на нашу продукцию для сельского хозяйства, добывающей промышленности и землеройной техники сократился из-за неопределенности на этих рынках”.

Сейчас, добавил Тейлор, новое руководство компании активно решает вопросы сокращения затрат и регулирования рабочих ресурсов в соответствии с текущей ситуацией, пишет topof.