ТНК-ВР в 2010 г поставила сельхозпроизводителям 370 тыс. т нефтепродуктов по льготным ценам, что позволило сельским хозяйствам сэкономить около 870 млн руб. Поддержка ТНК-BP помогла сельхозпроизводителям обеспечить эффективное и бесперебойное проведение сельскохозяйственных работ в период посевных и уборочных кампаний. Разница между рыночной ценой на горюче-смазочные материалы и ценой отпуска нефтепродуктов сельхозпроизводителям составила в среднем 10%, пишет Оil.Эксперт.

Максимальный размер льготы в абсолютном выражении пришелся на Саратовскую область, где сельхозпроизводители закупили 108 тыс. т нефтепродуктов ТНК-BP, сэкономив около 270 млн руб. В текущем году ТНК-ВР осуществляла поставки нефтепродуктов по льготным ценам сельхозпроизводителям республики Карелия, Тульской, Курской, Саратовской, Ярославской, Ростовской, Костромской, Рязанской и Калужской областей, сообщает пресс-служба компании.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.