ТНК-ВР сообщает, что инвестирует $40,4 млн в модернизацию эстакады налива светлых нефтепродуктов в железнодорожные цистерны на Увекской базе Саратовского нефтеперерабатывающего завода (СНПЗ) (входит в группу компаний ТНК-ВР) для минимизации влияния предприятия на окружающую среду.

Компания полностью автоматизирует систему налива бензинов и дизельного топлива, что позволит минимизировать вероятность попадания вредных веществ в окружающую среду при загрузке цистерн. Работы по модернизации Увекской базы планируется закончить до конца 2013 года. Общая производительность эстакады в год составит 1,3 млн тонн по бензину и 2 млн тонн по дизтопливу.

«Модернизация Увекской базы нефтепродуктов позволит не только минимизировать риски производственной деятельности для окружающей среды, но и существенно повысить уровень промышленной безопасности на предприятии, сведя к минимуму возможное влияние человеческого фактора на производственный процесс», - подчеркнула вице-президент по ОТ, ПБ и ООС Елена Компасенко.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-ВР также владеет около 50 процентов российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 16 процентов объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). По критериям SEC LOF (без учета срока действия лицензий) совокупные доказанные запасы консолидированных дочерних предприятий Компании по состоянию на 31 декабря 2011 года составили 9,115 млрд барр. н. э.

Напоминаем, что II международная конференция «Дизель 2012» состоится 17 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и «ВНИИ НП». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.