В Управлении по недропользованию по Оренбургской области состоялся аукцион на приобретение права пользования недрами на Ново-Жедринском участке. В аукционе приняли участие ООО «Бугурусланнефть», ООО «ФинТрейд» и ОАО АНК «Башнефть». Победителем аукциона признано ООО «Бугурусланнефть», пишет ЭнергоНьюс.

На основании приказа Управления по недропользованию по Оренбургской области, территориального органа Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), ООО «Бугурусланнефть» получило лицензию на право пользования недрами данного участка. Ново-Жедринский участок расположен на территории Асекеевского и Матвеевского районов Оренбургской области. Извлекаемые запасы Ново-Жедринского и Натальинского месторождений, расположенных в границах Ново-Жедринского участка, по категории С1 по состоянию на 1 января 2010 года составляют 0,513 млн. тонн. Ресурсы категории Д1 по состоянию на 1 января 2002 года прогнозируются в пределах: нефть (извлек.) – 2 млн. тонн.

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.