Тольяттикаучук получил разрешение на применение бутилкаучука в производстве оборудования и упаковки для пищевой промышленности, в частности, для изготовления резинотехнических изделий, находящихся в контакте с продуктами питания. Экспертное заключение выдано Центром гигиены и эпидемиологии Роспотребназдзора, следует из пресс-релиза.

 Продукция предприятия прошла испытания в аккредитованном испытательном центре Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Московской области (филиал в г. Орехово-Зуево). По заключению центра, каучук соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору.

 
В июне текущего года аналогичное разрешение на применение в пищевой промышленности предприятие получило на другой вид каучука – изопреновый. В настоящее время эти виды каучуков проходят экспертизу в Росздравнадзоре для получения разрешения на применение в медицинской промышленности – в качестве первичных форм для производства изделий медицинского и фармацевтического назначения.