19 июля компания Toyo одержала большую победу в суде, когда окружной суд Центрального округа штата Калифорния частично удовлетворил иск Toyo о предварительном судебном запрете в адрес компаний Yokohama Tire Corp. (YTC) и Continental Tire the Americas (CTA) и предоставил возможность компании Toyo Tire Holdings получить заказанную продукцию от совместного предприятия по производству среднегрузовых шин GTY Tire Co. Все остальные исковые требования были судом отвергнуты.

Суд обязал ответчиков в двухнедельный срок предоставить Toyo план выполнения заказа по срокам и количеству, сообщают colesa.ru. «Ответчики обязаны предоставить план выполнения заказа Toyo, который в той или иной мере должен копировать подобные планы в 2008-2009 годах. Ответчики также должны в первую очередь исполнить заказ Toyo, а уже потом исполнять на заводе свои заказы», – говорится в решении суда. B декабре компании Continental и Yokohama в одностороннем порядке прекратили партнерские отношения по заводу GTY Tire с Toyo по причине того, что та заключила договор о сотрудничестве с Bridgestone.

На 2010 года компания Toyo заказала на заводе GTY Tire 290 тысяч шин для грузового и автобусного транспорта. По словам представителей Toyo, этот объем соответствует 60% от общего объема продаж Toyo подобных шин на американском рынке.