Компания Toyo Tire планирует продолжить усиление своих позиций на рынке Тайланда, для чего будет построен новый шинный завод на территории страны.

Тайское издание Nation сообщает, что компания Khow Inter Business, эксклюзивный дистрибьютор шин Toyo в Тайланде собирается начать процесс агрессивного расширения на рынке страны, переквалифицировавшись с шин класса «премиум» на более доступную продукцию, а также открыть несколько новых ритейлерских магазинов в течение 2009 года. Кроме этого, рассматривается возможность строительства нового завода на территории Тайланда. Проведение экспертизы проектной документации показало высокую инвестиционную привлекательность проекта.

Управляющий директор Khow Inter Business Порнчай Круаятиде (Pornchai Kruayatidee) заявил, что открытие новых ритейлерских центров позволит увеличить ежегодный объем продаж как минимум на 10%. К концу этого года в стране откроется еще два центра продаж, а в течение последующих пяти лет компания планирует увеличить их число до десяти. Г-н Порнчай также выразил уверенность, что тайский рынок снова начнет развиваться в самое ближайшее время. Khow Inter Business занимается дистрибьюцией продукции Toyo в Тайланде уже на протяжении 43 лет.

Брендовые магащины Toyo продают до 90% продукции под собственным брендом, тогда как в последние годы был совершен переход из традиционного сегмента «премиум» в сегмент более доступных и ходовых шин, что стало результатом роста продаж в 2008 году на 75% - 70 тыс. шин против 40,000 в 2007 году. В 2009 году дистрибьютор также увеличил свой маркетинговый бюджет до 20% от общей прибыли, и сейчас планирует увеличить объемы продаж до 100 тыс. шин в год. Г-н Порнчай заявил, что в скором времени, возможно, будет начато строительство нового завода Toyo в Тайланде или Вьетнаме, которое было отложено на неопределенный срок из-за экономического спада.