Американское отделение Toyo Tire объявило, что с 1 мая 2011 году повысит цена на все коммерческие шины под брендом Toyo, реализуемые на рынке США. Стоимость шин вырастет на 15%, но этот показатель может варьироваться в зависимости от модельного ряда, добавляет Toyo. В качестве причины традиционно указывается продолжающийся рост цен на сырье, сообщают colesa.ru.

«Ввиду резкого скачка цен на сырьевом рынке, который сильно повлиял на расходы шинной индустрии, мы вынуждены поднимать цены на нашу продукцию, - заявил Джон Хэган (John Hagan), главный директор по продажам американского отделения Toyo. – Мы ценим поддержку и понимание наших дилеров, и мы остаемся верны нашему принципу поставлять на рынок только товары самого высокого качества».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.