Немецкий производитель упаковочных решений Treofan продал некоторые производственные активы. В рамках существующей стратегии развития компания сконцентрируется на выпуске БОПП пленок для узкого потребительского спектра.

Treofan (Германия) продала бельгийское производство БОПП пленок компании Crystal Amaranth (Люксембург). Сумма сделки не раскрывается. С новым владельцем подписано толлинговое соглашение на производство до 20 тыс т пленки в год. Группа также уступает права на распространение некоторой продукции в странах Бенилюкса. Crystal Amaranth, как Treofan и Exxon Mobil, является одним из ведущих глобальных производителей БОПП пленки, сообщает Plastinfo.ru.

В Treofan сообщают, что компания сосредоточится на производстве меньшего спектра специальных БОПП пленок для табачной и электронной продукции, IML этикеток и узкого диапазона упаковочных приложений.

Компания Treofan, головной офис которой находится в Раунхайме, имеет семь производственных участков, в Европе, Северной Америке и Южной Африке, где выпускается примерно 200 тыс тонн пленки в год. Предприятие разрабатывает и производит БОПП пленки и полипропиленовые пленки под маркой Treofan.