В президентском дворце Мирафлорес прошла встреча венесуэльского лидера Уго Чавеса с заместителем председателя правительства РФ Игорем Сечиным, который приехал в Венесуэлу с рабочим визитом, сообщает ИТАР-ТАСС.

За день это уже вторая их встреча, хотя их первый контакт носил виртуальный характер: лидер боливарианской революции провел телемост с российской делегацией, которая инспектировала ход работ на месторождении Хунин-6 в нефтеносном поясе реки Ориноко.

Страны, обладающие крупнейшими запасами нефти, должны создать новый стратегический альянс, причем в нем должны участвовать Россия и Венесуэла, сказал Уго Чавес, общаясь по телемосту.

- Нефтяных гигантов – их всего четыре или пять, Россия и Венесуэла входят в их число, – отметил Чавес.

Однако глава Венесуэлы подчеркнул, что деятельность новой организации не будет вступать в противоречие с интересами Организации стран-экспортеров нефти.

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Мероприятие позволит Вам обсудить тенденции отрасли, обменяться важной информацией, выработать стратегию развития на ближайшую перспективу, а также построить новые взаимовыгодные отношения. Партнеры конференции - компания «ГЕА Вестфалия Сепаратор Групп» и ПГ «Генерация». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.