Части нефтепродуктопроводов Самара-Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая, которые пролегают на территории Украины, по решению суда переданы из собственности российской компании "Транснефтепродукт" во владение Украины, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины. Соответствующее решение во вторник принял Хозяйственный суд Ровенской области по иску генпрокуратуры Украины.

"Суд признал право собственности государства на части нефтепродуктопроводов Самара-Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая, проходящих по территории Украины, общей протяженностью 1433 километров. Они незаконно были оформлены на дочернее предприятие "Прикарпатзападтранс" российской акционерной компании "Транснефтепродукт", - говорится в сообщении ведомства. По требованию прокурора суд истребовал указанные части нефтепродуктопроводов из владения указанного предприятия и передал Фонду государственного имущества Украины.

Вице-президент "Транснефти" (материнская компания "Транснефтепродукта") Михаил Барков сообщил РИА «Новости», что компания не согласна с решением суда и намерена его оспорить в положенные законом сроки - то есть в течение десяти дней. "Они приняли решение, с которым мы не согласны. К тому же сам суд шел с процессуальными нарушениями, не были приняты ходатайства", - добавил он. "Транснефтепродукт", на 100% принадлежащий "Транснефти", является российским монополистом по транспортировке нефтепродуктов трубопроводным транспортом. В состав "Транснефтепродукта" входят девять транспортных предприятий, под управлением компании находится почти 18 тысяч километров трубопроводов.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – группа компаний «РусГазИнжиниринг». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что I Международная конференция «Дизель 2011» состоится 20 апреля 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Информационным партнером конференции является компания «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» и ОАО «Волжский Оргсинтез» приглашают Вас принять участие в III Международной конференции «Бензины 2011», которая состоится 21 апреля 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать по факсу + 7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.