Украина примет решение о целесообразности введения пошлин на ввоз бензина и дизельного топлива, объемы которого могут угрожать украинскому товаропроизводителю, в конце сентября, пишет Оil.Эксперт.

Украина 29 января 2011 г. начала специальное расследование в отношении импорта нефтепродуктов независимо от страны происхождения. Его ведет министерство экономического развития и торговли. Под расследование подпадают бензины А-76/А-80, А-92, А-95, дизельное топливо, мазут, печное топливо, сжиженный газ, битум, масла за период с 2007 г. по 2010 г.

Импорт нефтепродуктов за этот период совершался в таких объемах и на таких условиях, что могло принести ущерб для национальных товаропроизводителей, считают украинские НПЗ.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.