Group DF (Украина) возобновляет работу по реализации титанового проекта в Индии. Как заявил управляющий директор Роберт Шетлер-Джонс, проект начался еще шесть лет назад, сейчас создано совместное предприятие с местной властью, которая имеет лицензию на добычу ильменита – основного сырья для получения титана и его производных.

 «Мы хотим идти дальше. Это не только подготовительная часть работы по поводу горно-обогатительных комбинатов, но и производство титана», - отметил Роберт Шетлер-Джонс.

 Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», Россия и Индия договорились создать СП, которое займется производством диоксида титана в индийском штате Орисса, больше пяти лет назад. В марте 2008 года для этого была создана компания Titanium Products PrivateLtd (TPPL). Почти сразу после регистрации TPPL между российскими и индийскими акционерами начались трения.

Камнем преткновения оказалась земля. Индийская сторона инициировала судебные иски, по итогам которых был отстранен от своих обязанностей гендиректор TPPL - представитель России. Недовольная партнером, индийская компания объявила даже о выходе из проекта, но при условии компенсации всех расходов (около 10 миллионов долларов).

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении III Международной конференции «Индустриальные ЛКМ 2012». Мы соберемся 26 июня 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински», зал Ярославль, чтобы обсудить текущую рыночную ситуацию и поделиться взглядами на будущее этого сегмента лакокрасочной промышленности. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creon-online.ru