11 сентября 2012 года в г. Нижнекамске состоится официальный пуск в эксплуатацию крупнейшего в Восточной Европе и в России термопластавтомата ENGEL с усилием смыкания 5500 тонн на предприятии ООО «Ай-Пласт» – лидирующем российском производителе крупногабаритной полимерной тары.

Производственный комплекс, созданный на основе этого оборудования, предназначен для выпуска контейнеров европейского образца для сбора ТБО емкостью до 1100 л. Значимость данного проекта связана с тем, что продукция, производимая на ТПА ENGEL duo 5500, позволит улучшить экологическую ситуацию в России и внедрить новые технологии в сферу сбора ТБО с учетом дальнейшего развития отрасли согласно мировым тенденциям защиты окружающей среды и сохранения ресурсов. До настоящего времени аналогичные контейнеры в Россию импортируются. Весь проект, включая промышленный робот Kuka и пресс-форму производства Haidlmair, был разработан и исполнен компанией ENGEL «под ключ».

ENGEL Austria GmbH – крупнейший мировой производитель оборудования для переработки пластмасс методом литья под давлением. Производственная программа ENGEL охватывает широкий спектр термопластавтоматов для любых применений: от гидравлических и гибридных до полностью электрических литьевых машин. Кроме того, предприятие располагает собственным производством роботов и систем автоматизации. В России и странах СНГ компанию представляет ООО «ЭНГЕЛЬ», которая, помимо продаж оборудования, также оказывает сервисные услуги, осуществляет поставку запасных частей со склада в Москве и проводит обучение для специалистов в литье под давлением, сообщает Plastinfo.

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru