Совет директоров "Уралхимпласта" 20 октября рассмотрел прогнозный план бюджета на 2012 год. Согласно ему, на следующий год запланирован 15-процентный рост объемов продаж, пишет Rupec.ru. По предварительным данным, выручка компании в 2011 году превысит 4 млрд рублей. Ранее "Уралхимпласт" прогнозировал выручку по итогам 2011 года в размере 4,4 млрд рублей, что на 10% выше уровня 2010 года.

Объем капитальных вложений "Уралхимпласта" на 2012 год запланирован на уровне 80 млн рублей. В программу капвложений, среди прочего, внесены проекты по установке в производстве пластикатов ПВХ дополнительной машины Bausano, в производстве товаров народного потребления - экструдера поливинилхлоридной трубы для выпуска шлангов. Также продолжится инвестирование в строительство установки по выпуску карбамидо-формальдегидного концентрата. Окончательный вариант бюджета "Уралхипласта" на 2012 год будет представлен в середине ноября.

В 2011 на предприятии году на предприятии проведена реконструкция узла медицинского пластиката, гранулятора производства фенолоформальдегидных и ионообменных смол, приобретена экструзионная линия по выпуску кабельного пластиката. 10 млн рублей вложено в реконструкцию собственной системы очистных сооружений, свыше 12 млн рублей – в мероприятия по энергосбережению.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.