В ОАО «Уралхимпласт» подведены промежуточные итоги работы компании, сообщает http://www.vipseo.ru/.

- Tенденции позитивны: не простаивает ни одно подразделение предприятия, за пять месяцев, относительно аналогичного периода прошлого года, мы практически в полтора раза увеличили выпуск и реализацию продукции, - отмечает генеральный директор ОАО «Уралхимпласт» Александр Звонов, - По целому ряду позиций мы вышли на докризисный уровень: хороший рост объемов по фенольным (резольным и новолачным) смолам, смолам для литейной промышленности.

На предприятии идет активная модернизация производств. В частности, реконструируются производства фенолоформальдегидных смол, пластиката, карбамидных смол. Цели – увеличить мощности, довести качество продуктов до устойчивого уровня совершенствованием технологических режимов.

Холдинг Уралхимпласт – крупнейший российский производитель синтетических смол и пластмасс. Холдинг специализируется на выпуске синтетических смол (карбамидная смола, фенольная смола, ионообменная смола), конструкционных и специальных пластиков, ПВХ пластикатов и компаундов, полиэтиленполиаминов, формалина, фенопласта, фторопласта, проппантов, занимает ключевые позиции на многих товарных рынках, является единственным в России производителем параформа.