21 июля в ОАО «Уралхимпласт» состоялось очередное заседание Совета директоров общества. Совет директоров рассмотрел итоги деятельности компании в первом полугодии и определил задачи до конца 2010 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечена позитивная динамика развития: в первом полугодии предприятие сработало в рамках запланированного бюджета, получив прибыль. Результаты финансово-хозяйственной деятельности компании Совет директоров оценил положительно. Основные задачи на предстоящий период – увеличение объема продаж и инвестирование средств в проекты.

До конца года на Уралхимпласте запланированы: запуск новых реакторов в отделении феноло-формальдегидных смол, увеличение мощностей по производству формалина с выводом установки «Б» на проектную мощность, запуск новой линии BAUSANO по выпуску пластиката ПВХ, проведение реконструкции производства полиэтиленполиаминов. Компания так же инвестирует значительные средства в реализацию экологических программ и выполнение мероприятий, направленных на энергосбережение.

24 млн. рублей будет направлено на развитие Химического Парка «Тагил», формирующегося в настоящее время на базе ОАО «Уралхимпласт», сообщает Plastinfo.ru. В том числе, средства пойдут на реконструкцию системы очистных сооружений и подготовку промышленных площадок, предлагаемых российским и зарубежных инвесторам.

Кроме того, Совет директоров ознакомился с перспективными проектами, направленными на снижение зависимости предприятия от поставщиков сырья и оптимизацию загрузки собственных мощностей компании. На эти цели ориентировочно планируется направить порядка 74 млн. рублей. В целом, программа долгосрочного развития ОАО «Уралхимпласт» будет представлена на ближайшем заседании Совета директоров общества.