Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил Порядок проведения биржевых торгов по реализации зарубежным странам товарной продукции нефтегазового и химического комплекса, а также состав контрольного совета по реализации вышеуказанной продукции, подписав соответствующее постановление.

Как сообщили корреспонденту Туркменистан.ру в пресс-службе туркменского лидера, данный документ принят "в целях дальнейшего совершенствования порядка реализации зарубежным странам через биржевые торги товарной продукции нефтегазового и химического комплекса Туркменистана, контроля за реализацией продуктов переработки нефти и газа, продукции нефтехимии и химической отрасли, а также упорядочения системы расчетов за реализованную продукцию".

Документом разрешено нефтегазовому и химическому комплексу Туркменистана заключать контракты и связанные с ними дополнительные соглашения по реализации соответствующим предприятиям и организациям товарной продукции в соответствии с утвержденным Порядком, отметили в пресс-службе.

Министерству нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов на основе данных Государственной товарно-сырьевой биржи, Государственной таможенной службы, соответствующих подразделений нефтегазового и химического комплекса предписано ежемесячно представлять в кабинет министров Туркменистана сводный отчет о заключении и выполнении контрактов по реализации зарубежным странам товарной продукции нефтегазового и химического комплекса.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – Quest International Trading. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.