По результатам 2007 года дочерняя компания «Капарол Украина» (производитель лакокрасочной продукции) продемонстрировала показатель роста оборота 72%, значительно опережающий темпы роста рынка в целом (15%), сообщает «Евразийский химический рынок».

Объем продаж компании Caparol по всему миру в минувшем году составил 1,13 млрд евро, что на 177 млн евро больше, чем в 2006 году. Концерн DAW (Deutsche Amphibolin-Werke), в состав которого входит Caparol, в 2007 году занял первое место в Германии на рынке строительных лакокрасочных материалов, замкнул тройку лидеров в Европе и занял 4-ую позицию в мире.

Caparol укрепляет позиции на украинском рынке посредством инвестирования в персонал. Если в 2005 году в ДП «Капарол Украина» работало 20 человек, то в 2007 количество сотрудников достигло 36 (без учета работающих на производстве). Увеличено количество региональных представителей (коммерческий отдел), сотрудников технического отдела, отдела логистики.

В ноябре прошлого года ДП «Капарол Украина» открыло под Днепропетровском завод по производству дисперсионных материалов. Объем вложений в запуск завода и логистический комплекс составил несколько миллионов евро. Кроме того, ДП «Капарол Украина» расширяет сеть фирменных салонов. В этом году в Украине появятся 3 новых магазина, а к 2010 году их будет уже 12.

Caparol – один из крупнейших мировых производителей лаков и красок. Это группа предприятий с годовым оборотом более 1,25 млрд евро, которые обеспечивают поставки продукции по всей Европе. Центральное предприятие находится в Обер-Рамштате, в федеральной земле Гессен (Германия). В Украине представительство Caparol существует с 1996 года. В 2003 году открыто дочернее предприятие «Капарол Украина», а также склад, что позволило улучшить сервис и сократить сроки поставок.