Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров принял участие в переговорах Владимира Путина с премьер-министром Республики Индия Нарендрой Моди. Стороны обсудили весь спектр многопланового российско-индийского сотрудничества.

В ходе переговоров главы двух государств подтвердили настрой на наращивание двустороннего торгово-экономического взаимодействия по всем направлениям.
Денис Мантуров отметил, что накануне 17-го Российско-Индийского саммита 11–14 октября 2016 года состоялась российская бизнес-миссия в штаты Индии с участием представителей российских регионов и предприятий авиационной, судостроительной, машиностроительной, металлургической, фармацевтической, химической и других отраслей промышленности, а также посещение Первой торговой ярмарки БРИКС в Нью-Дели. Стороны условились на системной основе помогать деловым кругам, создавать благоприятные условия для углубления инвестиционной и промышленной кооперации.

Денис Мантуров сообщил, что в штате Раджастан были проведены переговоры с главным министром госпожой Васундхарой Раджой Синдхиа и представителями регионального бизнеса. В качестве перспективных направлений сотрудничества была отмечена готовность к расширению поставок не только субсидируемых в больших объемах карбамидных, но и калийных и фосфорных удобрений российскими производителями "Уралкалий", "ФосАгро", "Куйбышевазот" и "Азот".

Предполагается привлечь заинтересованных российских производителей сельхозтехники к участию в профильной выставке в штате Раджастан 9–11 ноября 2016 года. Стороны также обсудили инициативу создания совместного предприятия по продвижению нефтегазового оборудования с подключением Санкт-Петербургского горного института, пишет infoline.