Barez Tires запустила производство на новом шинном заводе в Санандадже (Курдистан, Иран).

Новый завод стоимостью 180 миллионов долларов был открыт 25 марта, а в церемонии его открытия приняли участие президент Ирана Хасан Роухани и министр промышленности страны Мохаммад Реза Нематзаде.

Комплекс, построенный на площади 44 га, включает в себя семь производственных цехов и складов и будет сотрудничать с заводом Barez в городе Керман на юге Ирана.

В год новый завод будет производить до 6 миллионов шин для легковых и легкогрузовых шин, а порядка 80% оборудования для него поставили такие крупные компании, как Mesnac, Rodolfo Comerio и Konstrakta.

Источник European Rubber Journal в отрасли рассказал, что на первом этапе Barez использовала технологии Continental, полученные по условиям соглашения, подписанного еще в середине 1990-х годов. На втором этапе были внедрены технологии китайской консультирующей компании, которая до этого работала с Pirelli.

В будущем Barez намерена увеличить мощность заводов в Кермане и Санандадже до 140 тонн в год. В 2012 году компания выпустила 71,5 тонны продукции. В данный момент штат Barez насчитывает 2 000 человек, а на заводе в Санандадже будет создано еще до 1 000 рабочих мест.

Источник: colesa.ru