Международная компания Tarkett, один из мировых лидеров по производству и реализации напольных покрытий, ведет переговоры о строительстве в Калуше (Украина) завода по производству эмульсионного поливинилхлорида (ПВХ). Об пишет Rupec.ru со ссылкой на главу Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаила Вышиванюка.

"В рабочей стадии еще один новый завод в городе Калуше. Это производство эмульсионного поливинилхлорида", - сказал он. По данным губернатора, инвестиции Tarkett в этот проект составят 120 млн евро. Сегодня в Калуше работает производитель линолеума"Винисин", который является структурным подразделением компании Tarkett.

Напомним, что в мае "Карпатнефтехим" (входит в группу "ЛУКОЙЛ") планирует начать производство суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) в Калуше.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции ПВХ 2011, которая состоится 16 июня 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Спонсор Конференции: ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.