В минувший вторник, 23 мая, в Москве прошел семинар компании IFS представившей свои программные решения для предприятий химической промышленности.

На мероприятии обсуждались возможности использования системы IFS с целью решения актуальных проблем предприятий, в частности, снижения издержек, повышения инвестиционной привлекательности компании, контроля себестоимости и качества продукции, оптимизации запасов и логистики и других.

Об опыте внедрения и использования системы IFS Applications участника семинара рассказал Сергей Ветлов, технический директор «Акзо Нобель Декор». В 2005 году на подмосковном предприятии, входящем в концерн Akzo Nobel был реализован проект автоматизации управления предприятием на базе ERP-системы IFS Applications. Проект занял 6 месяцев и охватил автоматизацию управления производством, финансами, снабжением, запасами и сбытом. В результате на предприятии втрое увеличилась оборачиваемость сырья, и на две трети сократилось число людей, занимающихся планированием.

Система управления предприятием (ERP-системы) IFS Applications используется на более чем 120 предприятиях химической отрасли, в том числе входящих в концерны DuPont и Akzo Nobel.