Президиум ОАО АК «Сибур» в рамках продолжающейся реорганизации управленческой структуры компании рассмотрел и утвердил положение о дирекции полимеров, каучуков и химических волокон.

Основными задачами дирекции являются управление подведомственными предприятиями, обеспечение необходимой загрузки производственных мощностей предприятий, организация и координация деятельности производственных центров, а также сервисных и сбытовых организаций.

Дирекция будет осуществлять руководство и управление следующими предприятиями, входящими в АК «Сибур»: ООО «Пластик» (г. Узловая, Тульская область), ООО «Тольяттикаучук» (г. Тольятти), ОАО «Воронежсинтезкаучук» (г. Воронеж), ОАО «Красноярский завод СК» (г. Красноярск), ОАО «Томский НХЗ» (г. Томск), ОАО «Сибур-Волжский» (г. Волжский, Волгоградская область), ОАО «Ортон» (г. Кемерово), ОАО «Сибур-ПЭТФ» (г. Тверь).

Кроме того, дирекция будет координировать работу с целым рядом предприятий, работающих с «Сибуром» по кооперации и на договорной основе.

При реализации задач по основным направлениям деятельности дирекция будет осуществлять и контролировать выполнение ряда функций, важнейшими из которых являются обеспечение подведомственных предприятий основными видами сырья от смежных дирекций, разработка мер по увеличению видов продукции, снижение потерь, затрат на поставку и переработку углеводородного сырья, совершенствование существующих и разработка новых, более эффективных схем поставок сырья, реализация химической продукции, производимой на подведомственных предприятиях, участие в управлении собственностью предприятий ОАО АК «Сибур», находящихся в ведении дирекции, осуществление маркетинговых исследований, а также разработка ассортиментной, ценовой и сбытовой политики.