Решением совета директоров ОАО «Уралкалий» президентом компании назначен Владислав Баумгертнер, ранее работавший коммерческим директором «Уралкалия».

С середины 2003 года «Уралкалий» начал заниматься транспортировкой и продажей своей продукции самостоятельно, отказавшись от услуг зарубежных партнеров. За короткий срок брэнд «Уралкалия» стал узнаваемым на мировом рынке минеральных удобрений. Продукция компании отвечает всем требованиям качества, конкурентоспособна по цене, а система логистики удобна для клиентов в любой стране.

В дальнейшие планы компании входит увеличение в два раза за ближайшие четыре года объемов производства и продаж. Для реализации этих планов совет директоров и принял решение назначить на должность президента компании Владислава Баумгертнера — топ-менеджера, добившегося определенных результатов в коммерческой деятельности предприятия.

Как сообщает пресс-служба «Уралкалия», Баумгертнер будет координировать взаимодействие всех структур, связанных с маркетингом и работой с потребителями: «Балтийский балкерный терминал», зарубежные представительства, фирмы-трейдеры.

В начале марта совет директоров «Уралкалия» принял отставку президента компании Максима Широкова, который решил оставить эту должность в связи с переходом на другую работу.

Основные задачи генерального директора ОАО «Уралкалий» Максима Бакшинского остаются прежними: модернизация предприятия, увеличение объемов производства и его рентабельности, повышение качества продукции.