На омском заводе «Полиом» из готового порошка фирмы «Basell» (Германия) отгранулировали около 10 тонн полипропилена. Специалисты лаборатории провели анализы готового продукта на показатель текучести расплава (ПТР) и подтвердили его соответствие всем стандартам. ПТР очень важен для переработчиков: он определяет поведение полимера в вязком текучем состоянии при переработке его в изделия. Он выражается количеством полимера в граммах, которое проходит через стандартное сопло в течение десяти минут, сообщает ЛКМ Портал.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе правительства Омской области, в процессе пусконаладочных работ специалисты выйдут на обкатку установки полимеризации, чтобы совершить полный производственный цикл. ООО «Полиом» - четвертое в России предприятие по производству полипропилена и первый нефтехимический комплекс, который обладает набором технологий для создания новых марок высококачественного полипропилена. Введение в эксплуатацию завода повлечет за собой создание не менее 40 малых и средних предприятий, производящих изделия из полипропилена.

IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия – компании «Центрополимер» и «Европластик». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru