По итогам первых шести месяцев в РФ зафиксирован прирост объемов производства готовых изделий из полимеров. В то же время отрицательные показатели выпуска все еще сохраняются в строительном секторе, сообщают аналитики Маркет Репорт.

В январе-июне текущего года индекс прироста производства ключевых изделий из полимеров в России составил 8,6%. Основной прирост объемов выпуска по-прежнему обеспечивают производители пленок, тогда как в строительном секторе сохраняется отрицательный результат.

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, июньский показатель производства пленок неармированных и некомбинированных вырос до 99,6 тыс. тонн (в мае - 95 тыс. тонн). Таким образом, в январе - июне 2014 года выпуск этих изделий в России составил около 500 тыс. тонн, что на 23,2% больше аналогичного показателя 2013 года.

В прошлом месяце объем производства пластиковых труб, шлангов и фитингов после майского падения (45,6 тыс. тонн) вырос до 48,7 тыс. тонн. За первые шесть месяцев текущего года суммарный объем производства этих изделий достиг уровня 246,6 тыс. тонн, что на 12,7% меньше аналогичного показателя 2013 года.

В прошлом месяце показатель выпуска пластиковых окон, их коробок и подоконников снизился до 2,1 млн. кв. метров (в мае - 2,2 млн. кв. м). По итогам января - июня текущего года выпуск пластиковых окон и подоконников составил около 10,6 млн. кв. м, что на 6,6% ниже аналогичного показателя 2013 года.