"ЕвроХим" выделяет 26 миллионов рублей на обновление контрольно-измерительных приборов и автоматизированной системы управления техпроцессами. Новый инвестиционный проект стоимостью около 26 млн. рублей по модернизации изношенных в процессе эксплуатации контрольно-измерительных приборов стартует в Промышленной группе "Фосфорит". Реализация его рассчитана на 2011 год.

Обновлению подлежат автомобильные весы, применяемые для коммерческого учёта отгружаемой продукции, а также выработавшие свой ресурс весовые дозаторы узла дозировки апатита в цехе кормовых обесфторенных фосфатов (КОФ). В рамках инвестпроекта планируются работы по восстановлению метрологических характеристик этого оборудования, а также – доукомплектация расходомерами узлов дозирования фосфорной кислоты в смесители при производстве дефторированного фосфата. Будут также закуплены новая рокла с весами.

Реализуются мероприятия по улучшению контроля состояния оборудования и управления технологическими процессами в производствах кормовых обесфторенных фосфатов и серной кислоты: установка тепловизоров в цехе КОФ и внедрение системы автоматизированного управления насосной станцией №32 ПСК. Автоматизация позволит обеспечить надлежащий контроль за работой оборудования и улучшить условия труда рабочих. Установка тепловизоров – устройств контроля за распределением температуры на поверхности обжиговых печей цеха КОФ – позволит получать информацию о процессе кольцеобразования, прогревах, прогарах и состоянии футеровки печи, что, в свою очередь, обеспечит своевременное планирование ремонтов и улучшит контроль за техпроцессом обжига.

Для цеха "Аммофос" предусмотрена разработка проектной документации по обновлению парка измерительных приборов (уровнемеров и манометров) на складах жидкого аммиака, в соответствии с требованиями правил безопасности. Также в рамках инвестпроекта в цехах ЭФК (экстракционной фосфорной кислоты) и КОФ (кормовых обесфторенных фосфатов) предусматривается замена радиоизотопных приборов на более современные и безопасные, сообщает Advis.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.