Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций ЗАО "Пластик Лоджик" (Зеленоград) на 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба ФСФР. Эти средства предназначены для финансирования строительства фабрики по производству пластиковых дисплеев в Зеленограде в рамках совместного проекта "Роснано" и британской Plastic Logic.

В настоящее время ЗАО "Пластик Лоджик" на 100% принадлежит Plastic Logic Holding - головной компании, в которой "Роснано" является одним из акционеров. В конце прошлого года госкомпания вошла в уставный капитал Plastic Logic, приобретя 33,75% ее акций. Британская компания получила первый транш финансирования в размере $300 млн, из которых $150 млн "Роснано" инвестировала в ее капитал. Еще $50 млн в этот проект вложил венчурный фонд Oak Investment. Его общий бюджет составит $700 млн, из них на долю "Роснано" придется $250 млн. Кроме того, "Роснано" согласилась предоставить британской компании гарантии по привлечению заимствований на $100 млн, пишет Финмаркет.

Строительство завода в особой экономической зоне "Зеленоград" планируется начать в декабре этого года и завершить в 2013 году. Запуск промышленного производства "электронной бумаги" ожидается в 2014г. Помимо строительства завода проект предусматривает создание исследовательского центра на базе Московского института электронной техники (МИЭТ).

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума - компания «Сибур», партнеры мероприятия – «Европластик», «Центрополимер» и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.