На заводе красок «Акзо Нобель Декор» (г. Балашиха, Московская обл.) завершено внедрение интегрированное внедрение системы управления производством на базе ERP/EAM-системы IFS Applications. Для реализации проекта была привлечена международная команда консультантов из российского подразделения корпорации IFS и эстонской компании Usesoft.

На заводе были внедрены решения IFS Производство, IFS Финансы и IFS Поставки. В части производства реализовано планирование потребностей в материалах (MRP), планирование потребностей в мощностях (CRP) и управление цеховыми заказами. В плане финансов реализованы бухучет по российским и международным стандартам, финансовый анализ, учет основных средств и генерация отчетности. Наконец, в области поставок используются модули IFS Applications для управления снабжением, запасами и сбытом. В ближайшее время функциональность системы будет расширена за счет модуля объемно-календарного планирования производства.

Завод «Акзо Нобель Декор» входит в международный концерн Akzo Nobel, который является одним из крупнейших мировых производителей медикаментов, покрытий и химикатов. Оборот концерна составляет около 14 млрд евро.