В Томской области по результатам вмешательства Томской межрайонной природоохранной прокуратуры прекращено сжигание ПНГ на 11 месторождениях семи нефтедобывающих компаний.

 Об этом рассказал "Интерфаксу" томский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Неверов, пишет Рупек.

 В частности, прекращено сжигание ПНГ на участках "Томскнефти", "Томскгазпрома", ООО "Федюшкинское" и Томская нефть" ("Русснефть"), "Газпромнефть-восток", а также ряда других компаний.

 По словам Д.Неверова, уровень рационального использования ПНГ всеми нефтедобывающими компаниями региона в течение 2011 года вырос почти на 12%.

 Вместе с тем, проверка показала, что в 2012 году ОАО "Томскнефть "ВНК", ООО "Газпромнефть-восток", ОАО "Томскгазпром", ООО "Норд империал", ОАО "Восточная транснациональная компания" и ряд местных компаний продолжают действовать с аналогичными нарушениями. В отношении этих юридических лиц возбуждено 21 административное дело, предусмотренное ч.2 ст.7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий утвержденного технического проекта).

Напоминаем, что II международная конференция «Промышленные Газы 2012» состоится 29 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка промышленных газов. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.