Проект строительства нового корпуса на базе Всероссийского института авиационных материалов получил одобрение Главгосэкспертизы России.

Решение о строительстве было принято в конце 2017 года во время встречи губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и генерального директора ВИАМ Евгения Каблова.

«Положительное заключение Главного управления государственной экспертизы даем нам все основания полагать, что с появлением такого комплекса Ульяновская область укрепит свои компетенции в части создания композиционных материалов для различных отраслей промышленности, строительства, дорожного хозяйства и многих других направлений. Этому также будет способствовать и соглашение о сотрудничестве, которое мы подписали с ВИАМ в этом году в рамках Международного авиатранспортного форума», - подчеркнул глава региона.

По итогам работы экспертов установлено, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также выданы положительные заключения по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости.