Bridgestone и итальянское агентство по привлечение иностранных инвестиций Invitalia подписали соглашение о возрождении завода в Бари, где работает порядка 800 человек.

По условиям соглашения, в завод, который компания хотела закрывать в прошлом году, будет инвестировано 41,3 миллиона евро, 12,4 из которых обеспечит Invitalia в виде субсидий.

Соглашение было подписано в Риме генеральным директором Invitalia Доменико Аркури (Domenico Arcuri) и главой итальянского отделения Bridgestone Роберто Мауро (Roberto Mauro).

«Подписание этого соглашения важно вдвойне, потому что с одной стороны оно обеспечивает будущее важной производственной площадки, которая в последние месяцы рисковала быть закрытой, а с другой подтверждает эффективность программы по привлечению инвестиций на юге страны. Оно показывает, что упрощение процедур и сокращение сроков являются лучшим стимулом для тех, кто намерен инвестировать в Италию».

Соглашение предусматривает модернизацию производства в Бари и закупку нового оборудования, на которое будет потрачено порядка 38,6 миллиона евро. Еще 2,6 миллиона предназначены для реконструкции и расширения имеющихся зданий.

«Сегодня мы завершили один из этапов плана развития завода в Бари в составе корпорации Bridgestone, одобренного 30 сентября в Министерстве развития экономики Италии, - отметил г-н Мауро. – Оно будет иметь решающее значение и поможет повысить общую производительность и конкурентоспособность предприятия, а также достигнуть заранее установленного уровня производственных затрат».

Планируется, что к 2016 году завод в Бари будет выпускать 3,5 миллиона легковых шин для массового рынка, в том числе в новых типоразмерах.

Источник: www.colesa.ru