Ассоциация немецких производителей машин и оборудования для переработки пластмасс и каучука (VDMA) снизила прогноз продаж на 2013 год на 1%, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Пересмотренный прогноз был вызван значительным падением заказов на немецкое оборудование в первые четыре месяца этого года.

 Объём продаж в 2012 году стал рекордным в истории индустрии Германии и достиг уровня 6,5 миллиардов евро. В предыдущий прогноз на 2013 год закладывался рост продаж немецкого оборудования на 3%.

 Президент VDMA Ульрих Рейфенхаузер (Ulrich Reifenhäuser) заявил, что с января по апрель этого года, поступающие заказы упали на 13% по сравнению с тем же периодом в 2012 году. Заказы на поставки оборудования в пределах Германии упали на 18%, в то время как международные заказы снизились на 12%. На общем фоне падения спроса остался один утешительный факт, что заказы из стран ЕС увеличились за этот период на 8%.

 Глава VDMA настроен оптимистично в отношении перспектив немецкого рынка. Частное потребление продолжает расти, низкие процентные ставки по кредитованию дают поддержку развитию строительства. 

 Невзирая на понижение прогноза продаж оборудования на 2013 год, VDMA по-прежнему оценивает перспективы роста и прогнозирует 6% рост продаж немецких машин в 2014 году, позволяя достичь выручки в радиусе 6,9 млрд. евро, что станет новым рекордом. Экспортные надежды Германия возлагает на инвестиции в развивающиеся рынки, в основном в Азию и страны Центральной и Восточной Европы.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru