Семь компаний, занимающихся производством и дистрибьюцией шин в Венгрии, создали свою организацию, которая в скором времени установит связи с Европейской ассоциацией производителей шин и РТИ (ETRMA).

В Венгерскую шинную ассоциацию вошли только местные отделения мировых компаний - Bridgestone, Continental, Goodyear, Hankook, Michelin, Pirelli и Vredestein. На венгерском название организации звучит как Magyar Gumiabroncs Szövetség, но в целях упрощения коммуникации будет использоваться английское название Hungarian Tire Association (HTA).

На своем сайте HTA заявила, что миссия организации «защищать интересы шинных производителей и дистрибьюторов в Венгрии, а также укреплять общественное понимание того, как шинная индустрия влияет на различные значимые аспекты социальной жизни, такие как транспорт, общественная безопасность и устойчивое развитие».

HTA также подчеркивает, что это первая профессиональная ассоциация шинников в Центральной Европе, сообщают colesa.ru. В этом месяце HTA подаст заявку на членство в европейской ассоциации и, как ожидается, будет представлять Венгрию в ETRMA. Говоря о своих планах, члены HTA заявили, что собираются представлять шинную индустрии на переговорах с правительством, СМИ и бизнесом.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.