Вьетнамская Southern Rubber Industry Joint Stock Company (Casumina) намерена извлечь выгоду из создания Транстихоокеанского партнерства (ТТП).

Формирование ТТП создало новые возможности для вьетнамских производителей, и в Сasumina говорят, что особые надежды связывают с увеличением экспорта легковых шин в США.

Как отметил генеральный директор компании Нгуен Хонг Фу (Nguyen Hong Phu), в ближайшее время планируется инвестировать дополнительные средства в увеличение мощностей по выпуску радиальных легковых и бескамерных мотошин, которые вырастут на 1 и 2 миллиона штук в год соответственно. Помочь увеличить объемы экспорта должно помочь и снижение производственных расходов. В то же время из-за новых торговых соглашений усилилась конкуренция на вьетнамском рынке, особенно в сегменте грузовых шин.

Casumina является ведущим вьетнамским шинным производителем. Продукция компании поставляется в Азию, Европу, США и Африку, а доля экспорта равняется порядка 30% от всех объемов продаж, которые в первой половине 2016 года составили 1,5 триллиона донгов (67 миллионов долларов).

Источник: colesa.ru