Корпорация Visteon («Вистеон») открыла новое предприятие по производству интерьеров для автомобилей в Калуге, одном из основных российских центров по выпуску автомобилей.

Новое производственное предприятие находится в калужском парке поставщиков и выпускает дверные панели по технологии литья под давлением, а также другие компоненты для нового «Фольксвагена» модели «Поло», который будет продаваться на отечественном российском рынке. Visteon планирует достичь полномасштабного производства к первому кварталу 2011года. Обладая усовершенствованными линиями для литья под давлением и конструкциями ультразвуковой сварки, новый завод сможет расширяться по мере развития деятельности компании Visteon в регионе.

«Завод в Калуге демонстрирует приверженность Visteon планам установления значительного присутствия на растущем российском рынке в рамках наших целей по глобальному росту», - отметил Стив Месзарос, Президент промышленного отделения компании Visteon. Пьерр Булет, Генеральный директор Visteon в Европе и Южной Америке, добавил: «Новое производственное предприятие обеспечивает Visteon платформу для расширения отношений с увеличивающимся числом глобальных автопроизводителей в регионе».

Значительный ассортимент продукции Visteon и установившаяся база снабжения в России обеспечивают компании возможность оказывать поддержку дополнительным клиентам по мере её расширения на российском рынке. В настоящее время Visteon поставляет компоненты интерьера, климат-контроля, электроники и освещения глобальным производителям автомобилей, имеющим базы в России. Недавно компания Visteon объявила о создании совместного предприятия, ООО «Вистеон Автоприбор Электроникс», с целью осуществления поставок широкого ассортимента электроники для кабин автомобилей автопроизводителям в России.

Корпорация Visteon является ведущим глобальным поставщиком автопродукции, разрабатывающим, проектирующим и выпускающим инновационную электронную и осветительную продукцию, а также системы климат-контроля для производителей автомобилей, сообщает Plastinfo.ru. Корпоративные офисы компании находятся в Ван Бурен Тауншип, Мичиган (США), в Шанхае, Китай, и Челмсфорде, Великобритания; компания имеет материально-техническую базу в 25 странах, штат её сотрудников составляет приблизительно 26000 человек.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.