В Пакистане объявлен режим чрезвычайной ситуации в сфере газоснабжения. Об этом заявил сегодня в интервью местным СМИ министр нефти и природных ресурсов южноазиатской страны Асим Хусейн, пишет ЭнергоНьюс.

“Запасы газового топлива в Пакистане подходят к концу, – сообщил он. – Давление газа /в трубопроводах/ настолько низкое, что компрессорные станции могут прекратить работу уже в ближайшее время”.

Для борьбы с крайне жестким дефицитом газа, с которым Пакистан сталкивается уже второй год подряд, власти страны объявили о том, что с 1 января 2012 года подача газа на подавляющее большинство промышленных предприятий будет приостановлена на три месяца. Также будет существенно урезана подача газового топлива на большинство газозаправочных станций страны.

Такие меры властей, как ожидается, уже в ближайшее время могут спровоцировать широкие массовые протесты, поскольку большинство жилых домов отапливается газом.

Напоминаем, что IIIМеждународная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 20 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.