Около 20 тонн пластиковых отходов было собрано в Волгограде в июне. В рамках акции «Сделаем чище родной город» на территории областного центра было установлено 89 специальных контейнеров. Экологическая акция организована департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда.

Волгоградцы откликнулись на идею провести экологическую акцию по сбору отработанного пластика и внести свой вклад в сохранение природы родного края. Пластик сегодня применяется повсеместно, в том числе, в качестве упаковки. После использования он вместе с другим мусором попадает на свалку. Как отмечают специалисты, в естественных условиях полиэтиленовые пакеты разлагаются 10-20 лет, пластиковая упаковка практически не разлагается. Сжигание пластикового мусора также наносит природе огромный ущерб: при его сгорании выделяются токсичные вещества.

Изменить ситуацию может вторичное использование пластиковых отходов. Собранный в ходе акции пластик поступил на переработку – из него сделают тротуарную плитку, кровельную черепицу, полимерные люки и строительные блоки, пишет Unipack.ru.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Нефтяные и нефтехимические отходы 2013» состоится 14 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru