ВОАО «Химпром» в последнем квартале прошлого года показало положительную динамику выпуска отдельных видов продукции, сообщает пресс-служба.

В частности, с сентября по декабрь 2011 года почти на 2000 тонн увеличился выпуск натра едкого, превзойдя показатель в 7500 тоннн в месяц на конец года. Данный продукт является самой распространенной щелочью в мире. Он применяется преимущественно в производстве бумаги, картона, искусственных волокон, древесно-волоконных плит, для омыления жиров при производстве мыла, шампуня и других моющих средств, а также для изготовления биодизельного топлива — получаемого из растительных масел и используемого для замены обычного дизельного топлива.

В декабре 2011 года ВОАО «Химпром» произвело более 2 тыс. тонн эмульсионного ПВХ, в то время как в начале IV квартала этот показатель был чуть выше 1,5 тыс. тонн в месяц. Стабильно увеличивалось и производство хлорной извести с октября 2011 года, повысив к 2012 году выпуск до 1,3 тыс.тонн в месяц.

Следует отметить, что из вышеперечисленных продуктов, ВОАО «Химпром» является единственным в России производителем хлорной извести и поливинилхлорида эмульсионного. Хлорная известь широко используется для отбеливания и дезинфекции. А ПВХ-Э применяется при производстве обоев, линолеума, уплотнителей, герметиков, искусственных кож, вододисперсионных клеев, тентов, металлопласта.

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Масла 2012» состоится 13 марта 2012 года в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.