В компании "Волски Биоихим" завершилась разработка нового препарата для растениеводства Страда N - комплексного минерального удобрения для некорневых подкормок, разработанного специально с учетом современных тенденций в минеральном питании.

В 2010 г. "Волски Биохим" запланировал ряд научных исследований на различных культурах с целью формирования дополнительной исследовательской базы по эффективности и рентабельность применения данного минерального удобрения. Проведение экспериментов по препарату "Страда N" планируется в таких регионах как Рязанская область, Краснодарский край, Республиках Башкортостан и Татарстан и других регионах страны на базе научно-исследовательских институтов, агрохимических служб, а также крупных агропромышленных предприятий.

В 2009 г. прошел ряд испытаний данного препараты, было выявлено положительное влияние "Страда N" на повышение урожайности и качества продукции, сообщает Advis.ru. Так, например, препарат испытывался на базе ПХ "Пушкинское" (Нижегородская область) на яровой пшенице, по результатам применения была получена прибавку урожайности 8% и клейковины более 5%.

"Стада N" - это единственный подобный российский продукт, созданный с учетом лучших европейских образцов и адаптированный для условий России. Инновационная форма удобрения - суспензия, позволяет гарантировать водорастворимость и доступность культурам большого количества основных элементов питания (NPK), особенно азота, и микроэлементов. Жидкая форма препарата идеальна для применения, а близкий к нейтральному pH способствует хорошей совместимости с пестицидами и бережному воздействию на растения. Данные преимущества делают "Страду N" одним из лучших инструментов для некорневой подкормки подходящей всем с/х культурам.

О компании "Волски Биохим"

Российская компания, разработчик производитель и поставщик инновационных препаратов для растениеводства и животноводства. Продукты компании обеспечивают качественное улучшение производственной деятельности агропромышленных предприятий, способствуют общему повышению эффективности и рентабельности производства. "Волски Биохим" осуществляет продажи в более чем 30 регионах РФ, сотрудничает с министерствами сельского хозяйства и научно-исследовательскими институтами, является членом "Национального агрохимического союза".